В столице активно развивается инфраструктура для занятий физкультурой и спортом: создаются новые спортивные площадки, футбольные поля и тренажерные городки, беговые и велосипедные дорожки. Воркаут-площадки популярны у любителей уличной гимнастики, а памп-треки и скейт-парки – у поклонников экстремальных видов спорта.
С 2019 года в ВАО возвели 9 скейт-парков: - в Детском Черкизовском парке; - в спорткластере напротив дома 14 на улице Гастелло; - в Новокосинском парке; - в сквере на улице Юности; - в парке у Святого озера; - на стадионе Авангард; - на спортивном бульваре на Красноярской улице; - возле стадиона Фрезер в Кусково; - в Южном парке в районе Восточный.
В этом году в округе появится еще 4 скейт-парка: - на Кетчерской улице; - возле Ивановских прудов; - в Северном Хапиловском сквере; - вблизи стации Кусково МЦД-4 (на улице Новотетерки). - Одна из приоритетных задач при благоустройстве - создание для жителей каждого района округа одинаково доступной инфраструктуры для активного отдыха - игры в футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, катания на самокатах, скейтах и велосипедах, - отметил префект ВАО Николай Алешин.
Источник: https://sokolniki.mos.ru