В ВАО появится промышленный технопарк

В ВАО появится промышленный технопарк

В ВАО появится промышленный технопарк

Масштабный инвестиционный проект будет реализован в районе Косино-Ухтомский Восточного округа. Как сообщается, здесь будет построен технопарк общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров, земля под объект властями Москвы уже выделена. Участок площадью один гектар для реализации проекта был предоставлен инвестору без проведения торгов по решению Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

«Инвестиции в проект составят 500 миллионов рублей, будет создано 185 новых рабочих мест. С начала года это уже седьмое решение о предоставлении земли без торгов в рамках масштабных инвестиционных проектов с ожидаемым объемом инвестиций более пяти миллиардов рублей», — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Напомним, что масштабный инвестиционный проект — это особый статус объекта, который могут получить не только производственные комплексы и инновационные центры, но и крупные лечебные учреждения, станции общественного транспорта, стадионы и дворцы спорта.

В рамках реализации МаИП арендаторы, минуя стадию торгов, получают на шесть лет земельный участок для строительства объектов. Масштабные инвестиционные проекты стимулируют развитие современной городской инфраструктуры и создание новых рабочих мест. Отметим, что в этом году в столице появится еще четыре промышленных технопарка и три производственных объекта, под строительство которых столичными властями было выделено около 8,5 гектара земли.

Всего на сегодняшний день в промышленном секторе Москвы реализуется свыше 40 масштабных инвестиционных проектов. Благодаря МаИП город получит дополнительно более 20 тысяч новых рабочих мест, а совокупный объем инвестиций по данным проектам составит около 80 миллиардов рублей.Фото: mos.ru.

Источник: https://sokolniki.mos.ru

Новости в Сокольниках

23 апреля 2024 г.
В ТУ Сокольники пройдет мастер-класс по созданию окопных свечей
23.04.2024 В Территориальном управлении Сокольники Окружного общественного центра имени Моссовета в субботу, 27 апреля пройдет мастер-класс по созданию окопных свечей, сообщили в центре.
19 апреля 2024 г.
Акция «Библионочь» пройдет в библиотеке на улице Короленко
19.04.2024 В районе Сокольники общегородская акция «Библионочь» пройдет в библиотеке № 99, сообщили организаторы. Гостей ждет насыщенная программа с квестами и мастер-классами.
16 апреля 2024 г.
Школьник из Сокольников стал рекордсменом по прыжкам в высоту
16.04.2024 Десятиклассник школы Ломоносова Егор Майсиенок из района Сокольники стал чемпионом России и рекордсменом мира по прыжкам в высоту среди юношей. На прошедшем в Ульяновске первенстве России по лёгкой атлетике он преодолел высоту 2,11 метра. Егору 17 лет, прыжками занимается с одиннадцати.
12 апреля 2024 г.
В Восточном административном округе г. Москвы прошли занятия по эвакуации
Филиалом Северо-восточного ГУП «Мосгортранс» совместно с представителями 1 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС Р