Столичный благотворительный сервис одержал победу на форуме лучших социальных проектов

Столичный благотворительный сервис одержал победу на форуме лучших социальных проектов

Столичный благотворительный сервис одержал победу на форуме лучших социальных проектов

Благотворительный сервис на портале mos.ru стал лучшим проектом, представленным на форуме «Лучшие социальные проекты России». Специалисты оценили его вклад в развитие адресной помощи нуждающимся. «Москвичам больше не приходится самостоятельно искать информацию о благотворительных программах.

Все сведения представлены в едином разделе, а сделать пожертвование можно буквально в два клика», — прокомментировал глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко. Ранее благотворительный сервис mos.ru получил российскую премию CIPR Digital в номинации «Лучший цифровой сервис» и еще две международные награды — Big Innovation Awards (за инновационные решения) и German Innovation Award (как перспективный цифровой проект).

Создатели сервиса собираются и дальше развивать свое детище, чтобы сделать его максимально удобным для организаций-участников и москвичей, жертвующих средства на благотворительные программы. Напомним, благотворительный сервис был запущен в октябре прошлого года.

С начала его работы удалось собрать пожертвований более чем на пять миллионов рублей. Недавно сервис mos.ru дополнили разделом фондов. В нем размещена информация о всех фондах, которые подключены к сервису.

Источник: https://sokolniki.mos.ru

Новости в Сокольниках

16 апреля 2024 г.
Школьник из Сокольников стал рекордсменом по прыжкам в высоту
16.04.2024 Десятиклассник школы Ломоносова Егор Майсиенок из района Сокольники стал чемпионом России и рекордсменом мира по прыжкам в высоту среди юношей. На прошедшем в Ульяновске первенстве России по лёгкой атлетике он преодолел высоту 2,11 метра. Егору 17 лет, прыжками занимается с одиннадцати.
12 апреля 2024 г.
В Восточном административном округе г. Москвы прошли занятия по эвакуации
Филиалом Северо-восточного ГУП «Мосгортранс» совместно с представителями 1 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС Р
9 апреля 2024 г.
В ТУ Сокольники откроется бесплатный кружок для детей «Юный натуралист»
09.04.2024 В территориальном управлении «Сокольники» окружного общественного центра имени Моссовета готовится к открытию бесплатный кружок для детей от шести лет «Юный натуралист». Сейчас идет набор участников, сообщили в ТУ.
5 апреля 2024 г.
Ученики Школы Ломоносова из Сокольников тали абсолютными лидерами на чемпионате «Московские мастера»
05.04.2024 Школьника района Сокольники в разных возрастных категориях в компетенции «Информбезопасность» стали призерами чемпионата.