Сложный мир информационных технологий откроется горожанам благодаря Цифровому деловому пространству

Сложный мир информационных технологий откроется горожанам благодаря Цифровому деловому пространству

Сложный мир информационных технологий откроется горожанам благодаря Цифровому деловому пространству

Сотрудники Цифрового делового пространства — проекта Агентства инноваций Москвы — объявили о запуске серии из пяти видеоинтервью на самые волнующие темы, касающиеся работы и безопасности во всемирной сети интернет. Свои комментарии по темам дадут эксперты IT-сферы и технологического бизнеса.

Акцию приурочили ко Дню российского интернета, который отмечается 30 сентября. Как сообщается, выходить записи будут с 1 по 30 сентября, на сайте Цифрового делового пространства, еженедельно. Также интервью будут анонсироваться через социальные сети ЦДП.

Из выпусков зрители узнают: как устроен мир информационных технологий; какой информацией можно делиться в сети и что делать, если необходимо защитить уже опубликованные ранее персональные данные. Более узкому кругу — начинающим технологическим предпринимателям — эксперты расскажут, как можно работать с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при разработке инноваций.

Гостями двух первых выпусков проекта стали Иван Бегтин (директор АНО «Информационная культура») и Юрий Линьков (директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон). Иван разъяснил, что такое открытые данные и какие проекты без них невозможны, а также рассказал, как защититься в сети и работать с большими данными? С Юрием Линьковым авторы проекта поговорили про умные города в России, как внедрение новых технологий меняет экономику города и какое влияние это оказывает на нашу повседневную жизнь.

Ссылку на первое полное видеоинтервью желающие смогут найти уже сейчас на сайте ЦДП. «Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества „Цифра“, которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей.

Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания», — прокомментировала руководитель Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Подобный образовательный видеопроект запускается Цифровым деловым пространством впервые. Ожидается, что он привлечет не только москвичей, но и всех пользователей сети, желающих получить информацию от практикующих экспертов различных отраслей на стыке с ИТ.

Более того, по результатам обратной связи от зрителей, возможно расширение списка тем и приглашенных спикеров для эфиров. Гостями следующих выпусков станут Алексей Скорик — независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях и Дмитрий Казьмин — директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru.Фото: mos.ru.

Источник: https://sokolniki.mos.ru

Новости в Сокольниках

19 апреля 2024 г.
Акция «Библионочь» пройдет в библиотеке на улице Короленко
19.04.2024 В районе Сокольники общегородская акция «Библионочь» пройдет в библиотеке № 99, сообщили организаторы. Гостей ждет насыщенная программа с квестами и мастер-классами.
16 апреля 2024 г.
Школьник из Сокольников стал рекордсменом по прыжкам в высоту
16.04.2024 Десятиклассник школы Ломоносова Егор Майсиенок из района Сокольники стал чемпионом России и рекордсменом мира по прыжкам в высоту среди юношей. На прошедшем в Ульяновске первенстве России по лёгкой атлетике он преодолел высоту 2,11 метра. Егору 17 лет, прыжками занимается с одиннадцати.
12 апреля 2024 г.
В Восточном административном округе г. Москвы прошли занятия по эвакуации
Филиалом Северо-восточного ГУП «Мосгортранс» совместно с представителями 1 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС Р
9 апреля 2024 г.
В ТУ Сокольники откроется бесплатный кружок для детей «Юный натуралист»
09.04.2024 В территориальном управлении «Сокольники» окружного общественного центра имени Моссовета готовится к открытию бесплатный кружок для детей от шести лет «Юный натуралист». Сейчас идет набор участников, сообщили в ТУ.