Больше всего – в районе Гольяново. Для участников программы реновации сейчас там возводят сразу 8 домов. В районе Косино-Ухтомский ведется строительство новостроек на 5 участках, в Богородском и Северном Измайлове возводят по 4 жилых дома, еще по 3 - в районах Соколиная Гора и Перово.
«Для удобства жителей на первых этажах новых домов будут работать центры информирования. Туда будущих новоселов пригласят на осмотр квартир, помогут с оформлением необходимых документов. От города можно будет получить бесплатную помощь в переезде – для этого нужно оставить заявку в центре информирования или на сайте mos.ru.
В выбранный день жителю предоставят грузчиков и грузовой автомобиль», - отметил префект ВАО Николай Алешин. Всего в Восточном округе сейчас строят 31 дом. В совокупности там предусмотрено 10 379 квартир, в том числе 126 оборудуют для маломобильных горожан.
В 2025 году ввести в эксплуатацию планируется 27 новостроек, еще 4 дома – в 2026.
Источник: https://sokolniki.mos.ru